Под Красноярском водитель насмерть сбил пешехода, стоящего посреди трассы

1061

23 мая 2023


Смертельное ДТП произошло на трассе под Красноярском. Водитель ехал в Железногорск и сбил мужчину, стоящего посреди дороги. Пешеход скончался в «скорой». Известно, что до аварии он украл телефон в больнице, где наблюдался.

Под Красноярском водитель насмерть сбил пешехода, стоящего посреди трассы

По данным ГИБДД, все произошло 11 мая в районе Березовки. 30-летний мужчина на Nissan ехал из Красноярска в Железногорск и в темноте не заметил 51-летнего пешехода, который стоял в центре полосы. Затормозить водитель не успел и сбил мужчину. Он скончался в машине «скорой» по дороге в больницу.

Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор – кадры опубликованы в Telegram-канале ТВК. Осторожно! Видео не для впечатлительных.

Также оказалось, что до случившегося пешеход украл сотовый телефон у сотрудницы больницы, где наблюдался. Женщина пояснила, что оформляла документы на выписку мужчины и отошла с рабочего места – пациент воспользовался этим, взял гаджет и скрылся с места. Как он после оказался посреди трассы – неизвестно.

Сотрудники ГИБДД напоминают пешеходам, что необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде, если вы двигаетесь по дороге ночью, особенно по загородным трассам.


Ранее в центре Красноярска мужчина сначала сбил пешехода, перебегавшего дорогу на «красный», а затем еще и переехал его. 86-летнего мужчину доставили в больницу.