Красноярский 7-классник брал деньги со школьников за проход в туалет и получил условный срок за вымогательство

1615

23 мая 2023


В одной из школ Красноярска 7-классник устроил платный туалет. Он вымогал у школьников деньги за проход в уборную – 20 рублей с человека. Парень получил прозвище «Король туалетов».

Красноярский 7-классник брал деньги со школьников за проход в туалет и получил условный срок за вымогательство

Пойти в туалет – желающих много, потому начала расти и цена, появились должники. Неплательщикам парень угрожал и даже бил их.

Вскрылась «схема» быстро. В полицию обратились родители одноклассника, который пришел домой побитый, и рассказал, что задолжал «Королю туалетов» 2 тысячи рублей. К расследованию присоединились другие родители, заподозрившие неладное – карманные деньги у их детей пропадали слишком быстро.

Школьный вымогатель получил 1 год условного срока с испытательным сроком 2 года, рассказали в прокуратуре. Выяснилось также, что учителя знали о платном туалете, но ничего с этим не делали. Они понесли дисциплинарную ответственность.


Взрослые жители Красноярска были бы рады заплатить за посещение туалета – вот только уличных уборных в общественных местах города нет, уверены горожане. Подробнее смотрите в материале.