Массаж для тела и души: как провести день наедине с собой

1064

1 июня 2023


Шумные выходные подходят не всем, да и проводить время в компании хочется не всегда. В такие моменты можно выбрать отдых наедине с собой и совместить приятное с полезным. Один из вариантов – массаж. Какие бывают виды массажа и для каких целей они подходят – рассказали в красноярском салоне «Ложка меда».

Массаж для тела и души: как провести день наедине с собой

Массаж – это не только расслабляющий уход за телом, но и процедура, направленная на поддержание здоровья организма и мышечного тонуса. Необходимость в этом особенно заметна, когда о себе дают знать скованность и боль в мышцах, например, из-за продолжительной сидячей или физической работы.

Как ТВК рассказали в студии массажа и фитопроцедур «Ложка меда», есть несколько видов массажа:

  • Оздоровительный – помогает при болях в спине и пояснице, снимает напряжение с плеч и рук.

  • Лимфодренажный – снимает отеки и помогает сбросить лишний вес за счет стимуляции лимфатических зон. Благодаря этому массажу можно улучшить состояние кожи и закрепить результат спортивных тренировок.

  • Антицеллюлитный – разглаживает кожу и повышает ее упругость. Стандартные зоны для такой процедуры – бедра, ягодицы и живот, но более проблемные зоны при желании можно проработать более тщательно – в индивидуальном порядке.

Обычно для достижения долгосрочного эффекта требуется около 5 сеансов. Однако здесь все зависит от потребностей клиента, поэтому для достижения нужного результата мастер поможет скорректировать количество посещений. К слову, в студии «Ложка меда» работают только дипломированные и сертифицированные мастера – это один их тех нюансов, на которые важно обращать внимание, ведь приходя на массаж, вы доверяете специалисту свое здоровье.

Еще одна значимая составляющая такого отдыха – атмосфера, потому что салонный уход – это история про заботу о себе и расслабление. В «Ложке меда» клиента обязательно встретят и проводят до кабинета, а в качестве дополнения к массажному маслу предложат аромамасла, рассказали в салоне. В конце сеанса клиента ненадолго оставят полежать наедине со своими мыслями, а после угостят травяным чаем с ложкой меда.

А для ценителей в салоне «Ложка меда» составили целую релакс-программу со скрабированием и обертываниями – на случай, если хочется, чтобы день наедине с собой был чуть более необычным и насыщенным.