Следователи нашли новый эпизод махинаций главы Красспорта Черноусова и директора ЦСК Кузнецова

910

31 мая 2023


Следователи нашли новый эпизод махинаций директора ЦСК Михаила Кузнецова, пока расследовали дело о взятке главы Красспорта Валерия Черноусова. Выяснилось, что Кузнецов составлял фиктивные договоры, по которым Черноусов получил 350 тысяч рублей.

Следователи нашли новый эпизод махинаций главы Красспорта Черноусова и директора ЦСК Кузнецова

С 1 марта 2021 по 16 мая 2022 года директор ЦСК Кузнецов заключил от имени учреждения с ИП 5 фиктивных договоров на вывоз снега, веток и мусора на сумму около 350 тысяч рублей. Кузнецов знал, что услуги выполняться не будут.

После ЦСК заплатило предпринимателю, фиктивно выполнявшего работу, а тот передал деньги главе Красспорта Валерию Черноусову.

Выяснилось также, что Михаил Кузнецов подделывал платежные поручения, по которым перечисляли деньги на счет предпринимателя.

На Кузнецова завели новое уголовное дело за превышение должностных полномочий и неправомерном обороте средств платежей. Сейчас директор ЦСК под домашним арестом.


Что касается главы Красспорта Валерия Черноусова, то на него уже заведены 5 уголовных дел. Из бюджета он похитил 60 тысяч рублей, чтобы заплатить красноярцу, который строил его загородный дом.

Ранее стало известно, что Черноусов получил взятку от директора МАУ «ЦСК» строительными материалами для своего загородного дома на сумму 550 тысяч рублей. Еще одно уголовное дело на Черноусова завели за хищение 350 тысяч рублей у МАУ «ЦСК» по фиктивным договорам. Третий и четвертый эпизоды – хищение еще 900 тысяч у комплекса «Лесной».