В Красноярске мошенники похитили у 87-летней пенсионерки 3 млн рублей
27 июня 2023
Жительница Красноярска лишилась практически 3 млн рублей из-за мошенника. Злоумышленник представился пенсионерке работником банка.
В начале июня пострадавшей позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником банка. Как установила полиция, пенсионерке 1936 года рождения мужчина рассказал, что с ее счетов неизвестные пытаются похитить деньги. Чтобы сохранить их, женщине необходимо снять их и перевести на якобы безопасный счет.
Пенсионерка доверилась злоумышленнику и сняла 2 млн 800 тысяч рублей. После она положила деньги на указанный им счет, а через несколько дней поняла, что стала жертвой мошенника.
Сейчас полиция выясняет личность злоумышленника. Всего, по данным прокуратуры региона, за последние полгода, жертвами телефонных мошенников стали 5464 жителя края. Преступникам удалось похитить более 1,2 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что жертвой мошенников стала красноярка 1948 года рождения. Пенсионерка отдала злоумышленникам более 14 млн рублей.
- 25.06 Новости ТВК 25 июня 2026 года
- 25.06 Почти 100 жителей Красноярского края заразились клещевыми инфекциями с начала сезона
- 25.06 Площадь лесных пожаров в Красноярском крае выросла за сутки на 10 тысяч га
- 25.06 «Дает основания надеяться на результат»: экс-губернатор Красноярского края о строительстве собора на Стрелке
- 25.06 Красноярцы массово делятся фото переполненных мусорок: разобрали с региональным оператором каждый адрес



