Красноярские школы на время выборов уйдут на дистанционное обучение
7 сентября 2023
Красноярские школьники перейдут на несколько дней на дистанционное обучение из-за выборов. Об этом ТВК сообщили в управлении образования.
Школы Красноярска уйдут на дистант из-за выборов, которые пройдут 8, 9 и 10 сентября.
В управлении образования сообщили ТВК, что образовательным учреждениям предложили организовать дистанционное обучение в пятницу и субботу, 8 и 9 сентября.
Перейти на такую форму обучения предложили из-за соблюдения санитарно-гигиенических требований.
Напомним, что ранее дети из красноярских школ, где поставщиком питания стала мордовская компания, в первый день учебы остались без обеда. Ситуация повторилась и на второй день. Во многих школах продукты оказались просроченными или без необходимых документов, также заведующие производством пожаловались на черную картошку и гнилые овощи.
Подрядчик из Мордовии назвал коллапс «недочетом» и пообещал исправиться. В управлении образования заявили, что без обедов остались только те дети, которые питаются платно. Также там пообещали направить подрядчику претензию.
Позже мэр Красноярска Владислав Логинов прокомментировал ситуацию со школьным питанием. Он поручил, чтобы оба оператора – «Межрегиональная кейтеринговая компания» и «Краспит» – устранили нарушения до 11 сентября.
- 15:29 Почти 100 жителей Красноярского края заразились клещевыми инфекциями с начала сезона
- 15:00 Площадь лесных пожаров в Красноярском крае выросла за сутки на 10 тысяч га
- 14:37 «Дает основания надеяться на результат»: экс-губернатор Красноярского края о строительстве собора на Стрелке
- 14:09 Красноярцы массово делятся фото переполненных мусорок: разобрали с региональным оператором каждый адрес
- 12:53 Почти 10 дней под «черным небом»: режим НМУ снова продлили в Красноярске



