«Гэнгста щит»: сосновоборские школьники сняли оскорбительный клип про учителей
23 января 2024
Школьники из Сосновоборска написали нецензурный трек про учителей и сняли клип. На кадрах 8-класcники, они записали так называемый «дисс»*. Видео дети выложили в Telegram-канал, и оно быстро разлетелось по сети.
Подростки ролик уже удалили. Однако нецензурное творчество уже увидела одна из учительниц и обратилась в полицию. Она заявила, что этот рэп и видеоряд оскорбляет ее честь и достоинство, а также ее коллег. Ролики увидели и в администрации школы. Авторам пришлось извиниться – в конце видео.
В клипах снялись трое его товарищей 14 и 15 лет. Парни признались, что сами к педагогам никаких претензий не имеют и какого-либо негатива к себе не ощущали. Информацию о случившемся передали в управление образования. Полиция также направит ходатайство о помещении автора видео и одного из его друзей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. При этом школьники на профилактическом учете не состоят.Полицейские выяснили, что автор клипа – 14-летний школьник, который решил записать песню из-за сложных взаимоотношений с педагогами. По его мнению, учителя ведут себя строго и требовательно, а также незаслуженно занижают оценки. Он смонтировал 2 клипа и выложил их в сеть, а через час удалил, испугавшись, что его творчество увидят учителя.
*Дисс – рэп-трек, который написан, чтобы оскорбить кого-либо другого. Обычно – другого исполнителя.
Видео: Kras Mash
- 12:15 «Мы уже научились быть и психологами, и советчиками»: эксперт о том, как изменился туристический рынок за последние годы
- 10:51 Теодор Курентзис и musicAeterna вновь выступили в Красноярске
- 24.06 Новости ТВК 24 июня 2026 года
- 24.06 Министра тарифной политики назначили в Красноярском крае
- 24.06 «Помогать, чтобы мир вокруг нас становился лучше: как прошел благотворительный квартирник на Енисее



