«Это базовая комплектация»: Минтранс объяснил отсутствие кондиционеров в автобусах Красноярска
3320
5 июля 2024
Минтранс Красноярского края объяснил отсутствие кондиционеров в новых автобусах. По их словам, причина – в нехватке выделенных средств.
Эту проблему обсудили депутаты на последней сессии заксобрания 4 июля. Министру транспорта Дмитрию Зотину задали вопрос о кондиционерах в новых автобусах. Он ответил, что на выделенные деньги невозможно закупить достаточно усовершенствованных машин. Средств хватает только на автобусы базовой комплектации, уточнил Зотин.
В Красноярске подняли стоимость проезда в общественном транспорте. С 1 июля билет в автобусе стоит 44 рубля, в электротранспорте – 40 рублей.«Можно купить меньшее количество автобусов, но с кондиционерами, и можно купить то количество автобусов, которое необходимо для реорганизации основных маршрутов, которые население очень ждет. Поэтому здесь мы действуем в рамках наших бюджетных лимитов», – пояснил министр транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин.
Похожее по теме:
Последние новости
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа



