Дети заболели пневмонией и энтеровирусной инфекцией в лагере под Красноярским краем
1845
1 августа 2024
7 детей подхватили инфекцию в лагере под Красноярским краем. У одного ребенка выявили внебольничную пневмонию. Следователи возбудили уголовное дело.
Все произошло в лагере «Таежный» в Сухобузимском районе. Дети заехали на смену с 3 по 23 июля. Во время отдыха у 9-летнего мальчика выявили внебольничную пневмонию.
Всего после отъезда детей в больницы Красноярска обратились 7 человек в возрасте от 8 до 11 лет. Их диагнозы еще выясняют. Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности.Кроме того, после выезда из лагеря у одного ребенка зарегистрировали случай энтеровирусной инфекции. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Специалисты проводят проверку.
Рекомендуем по теме:
Последние новости
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа




