Корь обнаружили у жителей деревни староверов Богучанского района
7 августа 2024
В деревне староверов Богучанского района зафиксировали вспышку кори. Инфекцию обнаружили у 5 местных жителей.
Как сообщили в Богучанской районной больнице, вспышку кори зафиксировали в деревне Прилуки, в которой проживают староверы. На место экстренно вылетели медики.
Сообщается, что, по данным на 6 августа, пятерых взрослых жителей деревни госпитализировали – у них подтвердили диагноз. Двоих больных доставили в красноярскую БСМП, лечением еще троих займутся специалисты инфекционного отделения Богучанской районной больницы.
«Во всех выявленных случаях болезнь протекает тяжело, потому что никто из заболевших не привит. Сейчас наша главная задача – не допустить распространения инфекции. Первыми в зоне риска находятся поселки Осиновый Мыс и Такучет, куда жители Прилук довольно часто выезжают по своим нуждам», – рассказали в Богучанской районной больнице.
Похожее по теме:
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа



