«Одышка в покое, температура, слабость – повод вызвать скорую»: эпидемиолог рассказал об осенних болезнях в Красноярском крае
1595
24 сентября 2024
Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ сохраняется в Красноярском крае. За неделю, по данным Роспотребнадзора, заболели десятки тысяч жителей региона – это только зарегистрированные случаи. Врачи говорят, что есть и пациенты, больные коронавирусом – не так много, как в период пандемии, но обращения поступают. Растет количество пациентов с пневмонией. Чем еще болеют жители края этой осенью, и когда нужно идти к доктору? Рассказал врач-эпидемиолог Красноярской краевой клинической больницы Юлиан Солоничный в программе «После новостей».
Этот выпуск программы «После новостей» вы также можете посмотреть во «ВКонтакте».
Фото на обожке: FreepikДругое по теме:
- Профилактика острых респираторных вирусных заболеваний и обстановка в красноярских поликлиниках
- «Вопросы доктору»: как укрепить иммунитет?
Последние новости
- 15:00 «Лучшее лечение – это профилактика»: врач рассказал о важности своевременных осмотров для предотвращения развития заболеваний глаз
- 09:11 Теплая и пасмурная погода ожидает красноярцев на рабочей неделе
- 19.06 Масштабный фестиваль, поклоны солнцу и Сабантуй: чем заняться на выходных в Красноярске
- 19.06 Новости ТВК 19 июня 2026 года
- 19.06 Горячую воду досрочно вернут в десятки домов Красноярска



