Экс-главу красноярского ФМБА Баранкина отправили в СИЗО
1823
4 февраля 2025
Бориса Баранкина обвиняют в получении взятки на сумму более 16,5 млн рублей. Задержали его еще 14 января, но меру пресечения ранее не избрали, так как он был в коме.
Напомним, на следующий день после задержания Баранкин попал в реанимацию в состоянии комы. По данным ТАСС, он предпринял попытку суицида в ИВС. Через сутки, 16 января, Баранкин пришел в себя. При этом избрать меру пресечения на суде 18 января Баранкину не смогли – тогда он снова был в коме.
Обновлено 17 марта в 20:00: Борис Баранкин пробудет в СИЗО до 18 мая. Меру пресечения ему продлил Железнодорожный районный суд города Красноярска.Сейчас Баранкин чувствует себя нормально и может содержаться в СИЗО, уточняют правоохранители. Там он пробудет до 18 марта.
Экс-главу ФМБА Баранкина обвиняют в получении взятки на сумму более 16,5 млн рублей за покровительство при заключении контрактов на поставку изделий медицинского назначения. В его доме прошли обыски:
Рекомендуем по теме:
- В Красноярске бывшего директора ФМБА подозревают в получении взяток на сумму более 16,5 млн рублей
- Новое уголовное дело возбудили против командира полка ДПС в Красноярске
- «Взятка от 600 рублей до 73 млн»: резонансные коррупционные дела в Красноярске в 2024 году
Видео: СК
Последние новости
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа



