Путин исключил мэра Красноярска Владислава Логинова из Госсовета
3 апреля 2025
Состав Государственного совета Владимир Путин обновил 2 апреля. Указ появился на портале правовой информации. Некоторых глав регионов включили в состав Госсовета. Других, в том числе мэра Красноярска, исключили.
Из состава Госсовета исключили четырех человек: двух бывших губернаторов и двух нынешних мэров. Среди них – бывший глава Ненецкого АО Юрий Бездудный, бывший губернатор Новгородской области Андрей Никитин, мэр Красноярска Владислав Логинов и мэр Мурманска Юрий Сердечкин.
Кроме того, в состав включили мэры Иркутска Руслана Болотова и Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Также врио губернатора Ненецкого автономного округа Ирину Гехт и Новгородской области Александра Дронова.
Для справки:
Государственный совет осуществляет консультативные функции при правительстве при подготовке законопроектов.
Владислава Логинова включили в состав в Госсовета в декабре 2023 года. Тогда же туда попал и губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Также в сентябре 2024 года политиков включили в состав комиссии Госсовета по координации и оценке эффективности деятельности исполнительных органов субъектов страны – они оценивали деятельность властей других регионов.
Рекомендуем по теме:
Фото: администрация Красноярска/РИА Новости
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа





