Разметка «вафельница» появилась на одном из перекрестков на Взлетке
20 мая 2025
Желтые линии «нарисовали» на пересечении улиц Октябрьской и Взлетной. Такая разметка запрещает водителям заезжать на нее, если впереди образовался затор. Где еще в городе есть «вафельница» и какое наказание грозит автомобилистам за выезд на нее?
На перекрестке улиц Октябрьская и Взлетная нанесли разметку-«вафельницу». в Управлении дорог и благоустройства напоминают: на такой участок запрещено выезжать, если впереди образовался затор. Водитель должен остановиться перед стоп-линией, чтобы не мешать движению в поперечном направлении.
«Вафельница» наносится на дорожное полотно долговечными материалами. Такая же разметка в ближайшее время должна появиться еще на двух перекрестках – Ленина-Вейнбаума и Вейнбаума-Марковского. Нарушения будут фиксировать камеры. Штраф за выезд на такую разметку составляет 1 000 рублей.
Напомним, что в городе уже есть две такие разметки – на перекрестке Вейнбаума-Карла Маркса и Вейнбаума-Марковского.
Рекомендуем по теме:
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа




