Пять дней без воды и еды: пенсионерки из Шушенского района ушли в лес за черемшой и заблудились
23 июня 2025
Женщины отправились в лес за дикоросами, но не смогли найти обратную дорогу. Они провели в лесу 5 дней, пока их не нашли спасатели. Какие правила стоит соблюдать, отправляясь в лес?
Как рассказали в КГКУ «Спасатель», 16 июня в районе села Весёлые ключи две пенсионерки ушли в лес за черемшой: одной из них около 66 лет, а другой – около 80. С этого дня женщины не выходили на связь.
Спустя 5 суток их нашли шушенские спасатели: по их словам, история закончилось благополучно, не смотря на то, что все это время пенсионерки провели без воды и еды.
В службе напоминают: если вы собрались в лес, сообщите родственникам или знакомым, когда планируете вернуться; одевайтесь ярко, чтобы быть заметными. Если вы заблудились, не паникуйте: оставайтесь на месте, разожгите костер и ждите спасателей.
Обязательно возьмите с собой: заряженный телефон и Power bank, компас, спички, нож, фонарик, питьевую воду, еду, аптечку.
Ранее мужчина из Емельяновского района пошел в лес за черемшой, а в процессе понял, что у него отказали ноги: спасатели искали его двое суток. Еще одного сборщика черемши из Ачинска эвакуировали из леса на носилках – он не мог ходить сам. Мужчину искали 5 дней.
Рекомендуем по теме:
Фото: КГКУ «Спасатель»
- 24.06 Новости ТВК 24 июня 2026 года
- 24.06 Режим «черного неба» продлили уже в седьмой раз в Красноярске
- 24.06 Ливни, грозы и крупный град ожидаются в Красноярском крае
- 24.06 «Пожертвования от 10 рублей – это тоже сила»: сооснователь фонда «Добро24.ру» о благотворительности в Красноярском крае
- 24.06 «Очередной побор»: красноярцев могут обязать получить паспорта фасадов домов. Почему обсуждение вызвало споры в Горсовете?






