Экс-глава Манского района будет отвечать за сферу обращения с отходами в Красноярском крае
2 июля 2025
Нового замминистра по обращению с отходами назначили в крае. Теперь за мусор в регионе будет отвечать бывший глава Манского района Артем Черных.
О назначении Черных сообщил министр экологии края Владимир Часовитин. На протяжении 5 лет Черных был депутатом Заксобрания, с 2020 по 2022 год возглавлял Манский район.
Кроме того, министр сообщил: у Черных есть личный telegram-канал, где можно узнавать информацию о сфере по обращению с отходами и получать ответы на интересующие вопросы.С 2022 года начал работать в Министерстве экологии. Курировал вопросы по созданию объектов по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов, отмечает Часовитин.
Накануне Часовитин также заявил, что в нескольких районах края будут чаще вывозить мусор. Речь идет о Емельяновском и Сухобузимском районах, а также микрорайоне Покровка.
Похожее по теме:
- 17.06 Новости ТВК 17 июня 2026 года
- 17.06 В Красноярске начали работу 55 новых газовых автобусов
- 17.06 В Красноярском крае 49 школьников написали ЕГЭ на 100 баллов
- 17.06 «Одна из немногих отраслей с жестким дефицитом»: эксперт рассказала о нехватке врачей в Красноярском крае
- 17.06 Рейды по теплицам начались в Красноярском крае: в Россельхознадзоре показали, как проверяют овощи на нитраты и пестициды



