Нового главврача назначили красноярской больнице №20
1336
1 августа 2025
Евгений Кононов стал новым главврачом Красноярской межрайонной клинической больницы №20. Больше полугода он был исполняющим обязанности руководителя.
О назначении Кононова сообщили в медучреждении накануне. Известно, что он 25 лет работает в больнице №20.
Кононов – врач-кардиолог высшей категории. В 2011 году стал заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, в 2022 – руководителем сосудистого центра. С конца 2024 года исполнял обязанности главного врача больницы.
Ранее главврачом медучреждения был Владимир Фокин. Он занимал эту должность 26 лет – с сентября 1998 по декабрь 2024.
В конце прошлого года его отправили в отставку на волне массовых сокращений и других главврачей по всему краю. Как рассказывал ТВК сам Фокин, он ушел с должности из-за выхода на пенсию.
Другое по теме:
Последние новости
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа





