Мэрию Красноярска оштрафовали на 250 тысяч за открытие развязки в районе Чкалова без нужных документов
2 октября 2025
Мэрию Красноярска оштрафовали на 250 тысяч рублей за открытие части развязки на Николаевском проспекте без разрешения на ввод в эксплуатацию и других документов. Об этом сообщают в Арбитражном суде края.
Соответствующий иск подал Стройнадзор. Управление капитального строительства признали виновным в открытии части развязки перед Николаевским мостом без необходимых документов: заключения о соответствии объекта требованиям законодательства и разрешения на ввод в эксплуатацию.
В ноябре 2022 разрешили проезд по еще не завершенной развязке. Затем проезд несколько перекрывали и в итоге окончательно открыли только в октябре 2023. Отметим, что в конце того года с компанией «КДСК» расторгли контракт. Как сообщали в департаменте градостроительства, подрядчик завершил основные работы, но благоустройство не закончил: там не было пешеходных дорожек и перил.Напомним, развязку на Чкалова компания «КДСК», одним из учредителей которой является сын Владимира Егорова Антон, начала строить осенью 2021 года. Изначально ее должны были сдать в конце 2022 года, но сроки продлили.
Управление капитального строительства оштрафовали на 250 тысяч рублей за эксплуатацию дорог до получения разрешения на ввод объектов. Решение пока не вступило в силу.
Другое по теме:
- 11.06 Новости ТВК 11 июня 2026 года
- 11.06 «Основная нагрузка пришлась на малый бизнес»: как выживает бизнес в текущей экономической ситуации?
- 11.06 Новое музыкальное оборудование закупят для лыжной базы «Снегири» в поселке Таёжном
- 11.06 Красноярец устроил стрельбу из-за громкой музыки в Нижнеингашском районе: погиб мужчина
- 11.06 «Каждую неделю формальдегид зашкаливает»: эколог о проблеме «черного неба» в Красноярске



