В Красноярске появится квест-комната в стиле морга для борьбы с наркоманией
1464
16 октября 2025
В 2026 году в городе появится квест-комната, наглядно демонстрирующая подросткам вред от употребления наркотиков. Пространство оформят в стиле морга и кабинета следователя.
Как рассказали в мэрии, в 2026 году на Робеспьера, 34 создадут антинаркотическую квест-комнату. Ее стилизуют под кабинет следователя и морг, чтобы наглядно продемонстрировать юным красноярцам вред от употребления запрещенных веществ.
Пространство подготовят в рамках программы «Развитие молодёжной политики и туризма в городе Красноярске»: на ее финансирование направят более 1,7 млрд рублей.
Эскизов помещения пока нет. Но мы попросили нейросеть представить, как будет выглядеть антинаркотическая квест-комната. Вот, какие варианты представил искусственный интеллект:



Рекомендуем по теме:
Последние новости
- 24.06 Новости ТВК 24 июня 2026 года
- 24.06 Режим «черного неба» продлили уже в седьмой раз в Красноярске
- 24.06 Ливни, грозы и крупный град ожидаются в Красноярском крае
- 24.06 «Пожертвования от 10 рублей – это тоже сила»: сооснователь фонда «Добро24.ру» о благотворительности в Красноярском крае
- 24.06 «Очередной побор»: красноярцев могут обязать получить паспорта фасадов домов. Почему обсуждение вызвало споры в Горсовете?



