Тарифы на ЖКХ вырастут дважды в Красноярском крае
6245
27 ноября 2025
Жителей Красноярского края в 2026 году ждет двукратное повышение тарифов ЖКХ. В январе плата за коммунальные услуги вырастет на 1,7%, а в октябре – ещё на 15%.
Согласно распоряжению правительства РФ от 25 ноября, рост тарифов пройдет в два этапа. В январе плата во всех регионах вырастет на 1,7%.
Выше показатели будут у трех регионов страны: Республики Коми - 15,3%, Северной Осетии - 16,3%, Тюменской области - 17,2%. При этом для нашего региона установили предельное отклонение в 2,1%, что означает возможность увеличения тарифов в отдельных округах до 17,1%.Второе повышение произойдет в октябре и будет отличаться. В Красноярском крае оно составит 15% - это один из самых высоких показателей по стране.
Отметим, что в 2025 году стоимость услуг ЖКХ в крае уже увеличилась на 17%, включая подорожание электроэнергии на 15%. На фоне этого Генпрокуратура начала проверку обоснованности расходов поставщиков коммунальных услуг.Повышение связано с увеличением НДС и затронет счета за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора, электроэнергию и отопление.
Также по теме:
Последние новости
- 20:00 Новости ТВК 11 июня 2026 года
- 17:28 «Основная нагрузка пришлась на малый бизнес»: как выживает бизнес в текущей экономической ситуации?
- 16:25 Новое музыкальное оборудование закупят для лыжной базы «Снегири» в поселке Таёжном
- 14:43 Красноярец устроил стрельбу из-за громкой музыки в Нижнеингашском районе: погиб мужчина
- 13:41 «Каждую неделю формальдегид зашкаливает»: эколог о проблеме «черного неба» в Красноярске



