Горячую воду отключат в Красноярске: публикуем график
13 мая
В Красноярске готовятся к сезонному проведению гидравлических испытаний – для этого на время приостановят подачу горячей воды. Первые отключения начнутся уже с 18 мая – в разных районах города они продлятся около 10-11 дней. График опубликовали в СГК. Обновлено: отключение воды в Октябрьском, Железнодорожном, Центральном и части Свердловского районах перенесут на более поздний срок из-за прохладной погоды.
С 18 по 28 мая будет горячее водоснабжение приостановят в домах Октябрьского, Железнодорожного, Центрального и большей части Свердловского районов. (Контур ТЭЦ-2).
С 15 по 24 июня горячей воды не будет в домах Ленинского и Кировского районов, Берёзовке, на улицах Авиаторов, Партизана Железняка, Вавилова, Семафорной, Краснопресненской в Водниках, 60 лет Октября (на участках у Затонской и в районе Предмостной площади). (Контур ТЭЦ-1).
С 13 по 22 июля испытания пройдут на сетях контура ТЭЦ-3 в Советском районе. В Солнечном ежегодная проверка трубопроводов пройдет с 25 мая по 4 июня.
В СГК отмечают: детальную информацию об отключениях по конкретному адресу нужно уточнять в управляющих компаниях. Так же можно воспользоваться интерактивной картой.
Обновлено 14 мая: Отключение воды в Красноярске перенесут на более поздний срок. Об этом заявил глава города Сергей Верещагин. Изменения коснутся жителей Октябрьского, Железнодорожного, Центрального и части Свердловского районов, чьи дома подключены к ТЭЦ-2. В ближайшее время в мэрии обещают опубликовать обновленный график.
Рекомендуем по теме:
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа



