«Люди не спят и караулят воду»: река Чулым вышла из берегов и затопила участки в Балахте
19 мая
В редакцию ТВК обратились жители Балахты. Они рассказали, что их поселок «тонет» на глазах: вода зашла в дома, расположенные у берега, затопила приусадебные участки и теплицы. Большинству людей некуда ехать – им приходится жить прямо в воде, говорят местные. Между тем, уровень воды в Чулыме превысил опасную отметку.
Жители Балахты рассказывают, что о паводковой ситуации они сообщали в органы самоуправления, а также в экстренные службы.
«Просим вашей помощи. Нужна огласка, чтоб как-то повлиять на власти, администрацию – полное бездействие. Поселок Балахта тонет полностью, у людей, живущих у берегов, затоплены дома, участи. От ЧС никакой помощи: звонок 112 – реакции никакой. Есть люди, которым идти некуда: они живут в воде, в страхе, не спят, караулят воду. Мы просто уже не знаем, куда звонить, куда бежать. Уровень воды выше критической нормы уже, режим ЧС не вводят», – пишут местные жители.
В МЧС сообщили: на утро 18 мая уровень воды в Чулыме составил 520 см – это выше опасной отметки на 47 см. При этом, отмечают в ведомстве, паводковая ситуация находится на контроле.
Рекомендуем по теме:
- 14:51 Теннисистка из Красноярска Мирра Андреева выиграла «Ролан Гаррос»
- 11:57 Жара до +31°C и дожди: прогноз погоды на неделю в Красноярске
- 6.06 Проект «Леди Босс»: основательница сети стоматологических клиник Нина Старухина
- 5.06 Новости ТВК 5 июня 2026 года
- 5.06 17-летняя школьница стала инвалидом после наезда пьяного водителя в Красноярском крае












