Фейерверк не будут запускать на День города в Красноярске
910
3 июня
Об этом ТВК рассказали в мэрии. День города отпразднуют без фейерверка уже третий раз подряд. Вместо пиротехнического шоу горожанам предлагают церемониальное салютование оружейной группы. Вспоминаем, когда в прошлый раз запускали салют в честь годовщины основания Красноярска.
398-летие Красноярска обойдется без фейерверка. Информацию подтвердили в мэрии. Во время поднятия флага 11 июня в 12:00 на площади у мэрии вместо пиротехнических зарядов горожанам предлагают посмотреть на церемониальную стрельбу холостыми патронами.
Отметим, последний раз на День города фейерверк запускали в 2023 году – за счет мецената Хазрета Совмена.«Как и в прошлом году, во время поднятия флага пройдет церемониальное салютование оружейной группы», – отметили в пресс-службе администрации Красноярска.
Фото: Сергей Токарев
Рекомендуем по теме:
- Как отметят День города в Красноярске: программа празднования
- В Красноярске осудили пенсионера, который запустил салют на Рождество
- Фейерверк попал в толпу в красноярском Солнечном: есть пострадавшие
Последние новости
- 14:51 Теннисистка из Красноярска Мирра Андреева выиграла «Ролан Гаррос»
- 11:57 Жара до +31°C и дожди: прогноз погоды на неделю в Красноярске
- 6.06 Проект «Леди Босс»: основательница сети стоматологических клиник Нина Старухина
- 5.06 Новости ТВК 5 июня 2026 года
- 5.06 17-летняя школьница стала инвалидом после наезда пьяного водителя в Красноярском крае



