«Самый короткий, но холодный»: как в этом году прошел отопительный сезон в Красноярске
643
21 мая 2024
Этот отопительный сезон был самым коротким за последние 15 лет, но при этом одним из самых холодных за последнее время. Как эту зиму пережили те, кто отвечает за подачу тепла в дома? Сколько было аварий? В каком состоянии коммуникации? И что предстоит сделать за лето? Рассказал директор Красноярской теплосети СГК Сергей Иванов в программе «После новостей».
- Прошедший отопительный сезон длился 231 день. Это на 2 недели меньше, чем обычно. При этом, средняя температура составила -5,2 °C.
- Количество инцидентов на трубопроводах снизилось на 8%, а их устранение сократилось на 2 часа.
- Первый этап гидравлических испытаний по контуру ТЭЦ-1 с 20 по 29 мая: Ленинский и Кировский районы, часть Советского района возле Октябрьского моста и пос. Водники.
- Отключение по контуру ТЭЦ-3 пройдет с 29 июня по 3 июля. Это Советский район и мкрн. Покровка.
- С 15 по 24 июля воду отключат в Свердловском, Центральном (кроме Покровки), Железнодорожном и части Октябрьского района.
Рекомендуем по теме:
Последние новости
- 15:01 Красноярцы задыхаются в душных автобусах: почему не работают кондиционеры?
- 15:00 «Лучшее лечение – это профилактика»: врач рассказал о важности своевременных осмотров для предотвращения развития заболеваний глаз
- 12:23 Трек музыканта из Красноярска прозвучит в игре GTA VI
- 09:11 Теплая и пасмурная погода ожидает красноярцев на рабочей неделе
- 05:56 В Красноярске вновь перекроют Семафорную из-за ремонта коллектора



