Железногорец ограбил друга, чтобы организовать поминки коту
27 октября 2022
В Железногорске мужчина ограбил на 3,5 тысячи рублей своей друга. На эти деньги он хотел организовать «достойные поминки» своему коту.
Об этой истории рассказали в полиции. Два друга 36 и 45 лет вместе выпивали в общежитии. В какой-то момент 45-летний мужчина пошел за алкоголем в магазин и по дороге увидел, что его кота сбила машина. Вместе с собутыльниками он похоронил домашнего любимца во дворе, затем заказал фотографию кота в траурной рамке.
Вернувшись во двор, железногорец потребовал у 36-летнего приятеля деньги на «достойные поминки» животного, но получил отказ. Тогда он толкнул друга, срезал ремешок с его сумки и забрал ее себе. Когда мужчина ушел, потерпевший обратился в полицию.
На грабителя завели уголовное дело, ему грозит 7 лет лишения свободы. Сейчас мужчину арестовали. Ущерб своему приятелю – это 3,5 тысячи рублей – он возместил.
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа
- 26.06 Как с помощью медиации разрешить конфликты в семейном бизнесе? Советы психолога



