«Вопросы юристу»: что делать, если вам не выплачивают дивиденды

773

20 февраля


Что делать с шумными соседями? Как вернуть дивиденды по акциям, если их приобрели еще в 90-е годы? Об этом рассказала адвокат бюро «Хорошев и партнеры» Виктория Лобанова.

Куда можно обратиться по поводу недобросовестного соседа, если полиция не реагирует? Постоянный шум, гости, мусор, неприятный запах.

«Что касается шума и гостей, то нарушение закона о тишине грозит административным штрафом. Согласно части первой статьи 1.1 закона Красноярского края об административной ответственности, нарушителям тишины с 23:00 до 07:00 грозит административный штраф. Для граждан – от 500 рублей до 2 тысяч. Обратитесь к вашему участковому или позвоните в дежурную часть по номеру 102.А за порядок и чистоту в общедомовом имуществе отвечает УК. В случае чего вы можете обратиться с письменным заявлением, чтобы они взяли ситуацию на контроль».


В 1994 году покупал акции «Гермес-Союз». Дивиденды не выплачивали. Деньги вложены, а никакого движения нет. К кому обратиться по поводу этих акций?

«Из открытых источников известно, что АО «Объединенный региональный регистратор ВЕСТА» является реестродержателем ООО ПК «Гермес-Союз». Поэтому советую обратиться в эту организацию, чтобы узнать о состоянии акций, ликвидны ли они, возможно ли вернуть денежные средства. Для более подробной консультации стоит обратиться к финансовому специалисту. Помимо этого, регулирование, контроль и надзор за соблюдением участниками корпоративных отношений осуществляет Центробанк РФ. Вы можете обратиться и туда».


Читайте по теме: