Тоннель метро на Шахтеров начали рыть в Красноярске
1788
5 сентября 2024
В Красноярске начали рыть первый подземный тоннель для метротрама. Работы ведут на Взлетке.
Тоннелепроходческий комплекс «Екатерина» запустили на Шахтеров. Он будет бурить 3-километровый тоннель до станции на Карла Маркса. Об этом рассказал губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Рядом с ним к запуску готовится комплекс «Соломея» – он будет рыть левый перегонный тоннель.
На площади Революции сейчас обустраивают монтажный котлован.
Другое по теме:
- Компания-строитель красноярского метро задолжала почти 2 млрд рублей кредиторам
- Почти 128 млн рублей дополнительно выделят на строительство метро в Красноярске
Последние новости
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа
- 26.06 Как с помощью медиации разрешить конфликты в семейном бизнесе? Советы психолога



