Красноярка пыталась вылечить дисбактериоз мухоморами и попала в БСМП

1281

17 февраля 2025


35-летняя женщина употребляла мухоморы, чтобы «вылечить» дисбактериоз. Красноярка отравилась и провела трое суток в токсикологическом отделении БСМП.

Красноярка пыталась вылечить дисбактериоз мухоморами и попала в БСМП

С начала года в Красноярске случилось два отравления мухоморами, рассказали в Роспотребнадзоре. Накануне 20-летний красноярец употребил мухоморы с целью одурманивания и также отравился. 

Где горожане взяли мухоморы – неизвестно, на вопросы медиков об этом пациенты не отвечают. 
В Роспотребнадзоре предупреждают: употребление мухоморов опасно для здоровья, это может привести к летальному исходу.&
Всех, кто столкнулся с объявлениями о продаже ядовитых грибов или БАДов, в составе которых они есть, просят сообщить в краевой Роспотребнадзорчерез форму на сайте ведомства. Специалисты борются с такой продажей, подавая иски в суд. 

Также по теме: