Красноярка пыталась вылечить дисбактериоз мухоморами и попала в БСМП
1281
17 февраля 2025
35-летняя женщина употребляла мухоморы, чтобы «вылечить» дисбактериоз. Красноярка отравилась и провела трое суток в токсикологическом отделении БСМП.
С начала года в Красноярске случилось два отравления мухоморами, рассказали в Роспотребнадзоре. Накануне 20-летний красноярец употребил мухоморы с целью одурманивания и также отравился.
Где горожане взяли мухоморы – неизвестно, на вопросы медиков об этом пациенты не отвечают.В Роспотребнадзоре предупреждают: употребление мухоморов опасно для здоровья, это может привести к летальному исходу.&
Всех, кто столкнулся с объявлениями о продаже ядовитых грибов или БАДов, в составе которых они есть, просят сообщить в краевой Роспотребнадзорчерез форму на сайте ведомства. Специалисты борются с такой продажей, подавая иски в суд.
Также по теме:
Последние новости
- 27.06 «Вопросы ЖКХ»: кто должен ремонтировать урны у подъезда?
- 26.06 Новости ТВК 26 июня 2026 года
- 26.06 Масштабное событие Альфа-Конфа прошло в Красноярске
- 26.06 Глава ЛДПР раскритиковал мусорную реформу в Красноярске
- 26.06 «Мы не ждем изменений! Мы сами меняем мир вокруг»: как волонтеры богучанского завода помогают жителям округа



