Жительницу Лесосибирска оштрафовали на 30 тысяч рублей за сорванный плакат с рекламой службы по контракту
16 сентября 2025
Жительница края заплатит 30 тысяч рублей за «дискредитацию Вооруженных Сил РФ». Ее привлекли к ответственности за порванный баннер с рекламой службы по контракту. Свою вину девушка признала.
На сайте Лесосибирского городского суда появилась информацияоб административном деле в отношении жительницы города. По данным суда, все произошло в Лесосибирске на улице Горького. 31-летняя девушка сорвала баннер «с социально значимой информацией, агитирующей к поступлению на военную службу по контракту». В карточке дела отмечена дата: 7 сентября 2024 года. В публикации telegram-канала «Осторожно, новости» предполагают, что 2024 год указан ошибочно.
По информации суда, жительница порвала плакат на три части и бросила в сторону дороги. На заседании она признала свою вину. Суд оштрафовал ее на 30 тысяч рублей.
К подобной ответственности жителей края привлекали не раз. Так, общественницу Наталю Подоляк дважды штрафовали за комментарии в соцсетях, «дискредитирующие вооруженные силы». Помимо этого, ее уволили с работы.
А в декабре 2024 года железногорец испортил 13 агитационных плакатов: за это его лишили свободы на 3 года.
Рекомендуем по теме:
Фото: Яндекс.Карты
- 11:53 «Пожертвования от 10 рублей – это тоже сила»: сооснователь фонда «Добро24.ру» о благотворительности в Красноярском крае
- 23.06 Новости ТВК 23 июня 2026 года
- 23.06 32 общественные территории благоустроят в Красноярском крае
- 23.06 «Вопросы юристу»: нужно ли платить штрафы за прежнего владельца машины?
- 23.06 Нового руководителя назначили Советскому району Красноярска



